[flat_ab id="1"] [flat_ab id="8"]

Лестница на второй этаж

Опубликовано: 10-4-2020

В наши дни частными домами в два и три этажа никого не удивишь. Такие проекты особенно актуальны для возведения на небольших участках под застройку. Таким образом, удается сэкономить часть территории для обустройства зоны отдыха, высаживание садовых деревьев и подготовки огородных грядок. Важным пунктом в строительстве таких зданий является строительство лестницы между этажами. Опытные строители настоятельно не рекомендуют устанавливать лестницу самостоятельно, поскольку к этой конструкции предъявляются особые требования.
Прежде всего, лестница должна гарантировать безопасность пользователям, поэтому требуется строго соблюдать технологию ее возведения. К конструкции предъявляются определенные требования и необходим правильный расчет всех параметров. Кроме того, лестница является элементом интерьера, поэтому должна с ним гармонично сочетаться. Состоит такое сооружение из следующих обязательных элементов:
• ограждения под названием баллюстрада;
• балясин в виде стоек, устанавливаемых на таком расстоянии, чтобы между ними не помещалась голова ребенка;
• лестничные перила, облегчающие подъем по лестнице и, обеспечивающие безопасность;
• опоры для балок и перекрытий в виде столбов;
• крепежные металлические болты больцы, которыми крепятся ступени к стенам;
• подъем из ступеней марш, выполненный под наклоном;
• тетива-колонна для удержания лестницы в нужном положении;
• вертикальная часть ступени для опоры;
• ступень, состоящая из приступа и подступенка;
• переходная площадка между лестничными маршами.
Часто, в частных домовладениях строят лестницы из мрамора и гранита. В отличие от других, они безопасны и долговечны. Лестницы бывают винтовые и маршевые, которые чаще всего,устанавливаются между этажами. К тому же такие лестницы очень красивы и выглядят элитно. Вот например фото лестниц из мрамора.


Разделяются ступени специальной площадкой, позволяющей сменить направление движения. Размеры таких лестниц зависят от наличия свободного места для их монтажа. Для строительства лестниц нужно использовать только качественные материалы мрамор лестницы цены. Качество лестницы должна всегда быть на первом месте. Не жалейте денег на лестницу, но убедитесь, что они сделаны правильно, из лучших материалов и просужать вам вечно. В таком случае вам не придется тратить дополнительные средства на ремон лестницы в будущем. Для того, чтобы вам было легче ориентироваться рекомендуем посмотреть примерные цены на мраморные лестницы. Выполненная руками опытных специалистов, лестница на верхний этаж преобразит интерьер помещения к лучшему.

1 Комментарий
  • Mitzi says:

    Great post. I’m facing some of these issues as well..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

Adblock
detector