[flat_ab id="1"] [flat_ab id="8"]

Антисептик для бань и саун Неомид 200: характеристики и преимущества использования

Опубликовано: 9-21-2021

Антисептик для бань и саун считается обязательным средством, которое предназначается для обработки деревянных поверхностей и покрытий, находящихся под постоянным воздействием высоких температур и повышенного уровня влажности. В связи с экстремальными эксплуатационными условиями древесина без дополнительной обработки меняет свою структуру, начинает разбухать, между ее волокон появляется плесень, грибок и другими вредоносные микроорганизмы, разносящие патогенную микрофлору. Поэтому выполнение данного этапа обработки считается обязательным условием, необходимым для сохранения первоначального вида деревянных поверхностей и их свойств.

Купить антисептик для дерева Неомид 200 можно по выгодной цене в интернет-магазине «Neomid». Вся продукция, размещенная в каталоге, имеет официальные сертификаты качества, подтверждающие подлинность товара и его соответствие европейским, международным стандартам.

Особенности

Защитное средство, предназначенное для обработки дерева, должно создавать максимально надежное покрытие, которое исключает все возможные риски проявления отрицательного влияния влаги. Справиться с этим может антисептик для бани, который находится в продаже в магазине «Neomid». Он предназначен не только для внутренней отделки, но и для наружной за счет своего универсального состава. Еще одним преимуществом использования данного продукта считается дополнительная защита дерева от возможного возгорания, которому подвергаются подобные помещения.

Водорастворимая пропитка для дерева характеризуется хорошей проницаемостью, поэтому легко и быстро проникает внутрь волокон. Единственное, что необходимо учитывать во время использования препарата, это низкий показатель стойкости к влаге. Поэтому наносить состав рекомендуется только в тех местах бани и сауны, которые не находятся в прямом контакте с водой. Также после нанесение раствора на стены, потолки, полы и другие деревянные конструкции их следует покрыть слоем лака, который с определенной периодичностью необходимо будет обновлять.

Характеристики продукции

Защитное средство Неомид 200 на водорастворимой основе имеет следующие характерные особенности:

  • покрывает дерево в золотистый оттенок, сохраняя при этом его природный рисунок и фактуру;
  • используется для обработки внутренних поверхностей бани и сауны;
  • продолжительность эффективного действия состава достигает 12 лет;
  • подходит для нанесения на древесину, находящуюся в любом состоянии (новая, или та, которая уже была в употреблении, где имеются признаки поражений).

В составе продукта отсутствуют токсические вещества и структурные компоненты, которые являются запрещенными на территории Украины. Поэтому клиенты магазина, которые будут покупать препарат могут не переживать за свое здоровье.

Применение

Неомид 200 – это средство, которое поступает в продажу в концентрированной форме. Поэтому перед его использованием необходимо развести препарат с водой в концентрации, указанной на упаковке товара (1:30). Для нанесения состава понадобится один из следующих рабочих инструментов:

  • кисть;
  • валик;
  • распылитель.

Обрабатывать изделия необходимо при температуре не ниже 5˚С. Главное, чтобы нанесенный слой ложился равномерно и заполнял каждый миллиметр участка ,чтобы исключить риски неблагоприятного воздействия влаги.

Преимущества использования

Неомид 200 является надежной защитой дерева от негативного воздействия воды, пара, образующегося в процессе нагрева камней. Основными преимуществами обработки дерева этим продуктом считаются:

  • создание долговечного защитного покрытия от постоянных скачков температуры;
  • предотвращение нарушения целостности полотна, вызванного процессами гниения;
  • борьба с появлением и размножением вредоносных микроорганизмов, которые отрицательно сказываются на здоровье человека, вызывая заболевания органов дыхательной системы, кожного покрова.

В случае, когда состав не был нанесен изначально после постройки бани или сауны, а процессы гниения и появления грибка начались, необходимо регулярно использовать продукт. Он остановит эти негативные последствия, сохраняя целостность дерева.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

Adblock
detector