[flat_ab id="1"] [flat_ab id="8"]

Ассортимент склада пиломатериалов: блок-хаус

Опубликовано: 11-2-2021

В чём секрет популярности древесины, как материала? Кто – то скажет, что древесина достаточно легко добывается. Кто – то укажет на относительную дешевизну пиломатериалов. Кто – то вспомнит о высокой экологичности.

Именно эти принципы сформировали устойчивый тренд: дом из пиломатериалов, это неизменная классика. В представлении так и всплывает добротная изба из бревенчатого сруба, с окнами в наличниках, дощатой крышей, крыльцом и баней. Для реализации такого плана важно найти склад пиломатериалов хорошего качества . Однако, современные технологии ощутимо продвинулись вперёд, что заметно облегчает строительство.

Первое правило современного застройщика – использование просушенной древесины. Кажется, что такой задачи не сложно добиться. Нужно лишь выдержать строительный материал в соответствующих условиях и при должном температурном режиме. Материал даст усадку и будет готов к дальнейшей эксплуатации. Но, как часто продавцы соблюдают это условие? Важный момент: при сборке тщательно обрабатывать стыки. Именно в углах и около окон дома часто возникают самые холодные места. Значит здесь нужно не жалеть утепляющего материала.

Другой момент: технология сборки. Современный дом из пиломатериалов не обязан быть срубом в классическом понимании. Распространение получили каркасные дома. Такие конструкции возводятся быстро, чему способствует простота сборки. Дело в том, что строится каркасный дом практически так же, как собирается конструктор. Применяются отдельные, промаркированные детали. Таким образом, даже не самый образованный строительный персонал справится с задачей сборки дома. Соединять несущие элементы каркасного строения нужно при помощи специального болтового крепления. Гвозди, скобы и один лишь клей не годятся в несущей сборке.

На ряду с брусом, получаемым из бревна методом заводской обработки, в качестве строительного элемента может использоваться клеёный брус. Этот материал – сборный. Он формируется из отдельных досок. Затем компоненты бруса обрабатываются клеем и прессуются вместе. Дальше, брус выдерживается при определённой температуре, подгоняется по форме и размерам. В итоге получается ровное бревно прямоугольного сечения. Его сложно отличить от натурального бруса.

Для фасада дома все популярнее становится блок-хаус. Во первых смотрится очень эффектно ведь создает имитацию бревна, очень похож на деревянный сруб. Во вторых ценовая политика очень лояльна и найти блок-хаус за доступную цену легко. И самое важное считается долговечным и надежным материалом.

Важно перед закупкой любых пиломатериалов необходимо получить гарантии от продавца. Не следует брать подозрительно дешёвый, якобы качественный материал.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

Adblock
detector